image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Борисовском районе подвели итоги деятельности смотровых комиссий

439

На территории Борисовского района проживает более 175 тысяч граждан. Контроль за соблюдением правил пожарной безопасности осуществляют смотровые комиссии, созданные на базе жилищно-эксплуатационных участков города и сельских исполнительных комитетах. Всего на территории района 18 комиссий. Их деятельность направлена на снижение количества пожаров и гибели людей от внешних причин, в том числе пожаров.

Заместитель председателя Борисовского райисполкома Анастасия Копикова поблагодарила всех, а в первую очередь, председателей сельсисполкомов, председателя Борисовского районного Совета депутатов Петра Навицкого за проделанную работу в жилищном фонде.

– За минувший год в Борисовском районе зарегистрировано 134 пожара, из них 121 произошел в жилом фонде. Гибель детей от пожаров за последние пять лет не допущена, – привел статистику первый заместитель начальника Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Костюкевич. – Он также отметил, что основной причиной пожаров с гибелью людей является неосторожное обращение с огнем.

В завершении мероприятия, в торжественной обстановке Анастасия Копикова и начальник Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Владимир Пикуза наградил инициативных работников смотровых комиссий благодарственными письмами «За организацию и проведение профилактических мероприятий, направленных на предупреждение пожаров и гибели людей от них», а также поздравил председателей сельисполкомов, занявших призовые места по итогам работы за 2020 года.

Лучшими по итогам работы за 2020 год признаны смотровые комиссии Иканского сельисполкома и ЖЭУ №3, занявшие первые места, Неманицкий сельисполком занял второе место, Пересадский сельисполком – третье место.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть