image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

С опытом и «вызовами» 2020-го – в 2021-ый! (Узденский район)

469

Подведение итогов деятельности Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям за 2020 год состоялось 15 января. Участие в мероприятии принял первый заместитель начальника учреждения «Минское областное управление МЧС» Владимир Анатольевич Янчик.

С докладами и презентационными материалами об итогах работы гарнизона за 12 месяцев 2020 года выступили заместители начальника Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Была дана объективная оценка всем направлениям деятельности, особое внимание уделено постоянному совершенствованию в профессии, поддержанию боеготовности гарнизона на надлежащем уровне, мероприятиям по стабилизации обстановки с пожарами и гибелью людей от них, профилактике травматизма дома и во время несения службы, важности ведения здорового образа жизни, развитию спортивных и творческих способностей. Были заслушаны работники, ответственные за конкретные направления, определены задачи на 2021 год, рассмотрены актуальные вопросы.

2020 год для коллектива Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям стал, как и все предыдущие годы для людей такой профессии, по-настоящему «горячим». И со всеми «вызовами» реальности работники гарнизона справлялись достойно: ликвидировали 61 пожар, 5 загораний в лесном фонде и 1 загорание торфяного массива, совершили 55 выездов на тушение других загораний. Осуществили 15 выездов на оказание помощи организациям, 49 – на оказание помощи населению, 35 – на ликвидацию гнезд жалоносных насекомых, дважды выезжали на деблокировку пострадавших в ДТП. 

Боевая работа 3.jpg

1 марта дежурная смена ПАСП №14 д.Дещенка спасла на пожаре человека: в горящем жилом доме в деревне Володьки в ходе разведки группа ГДЗС на полу в комнате оперативно обнаружила хозяина дома, вынесла на свежий воздух и передала бригаде скорой медицинской помощи. Значительно была укреплена и материально-техническая база отдела, произведены ремонты в помещениях пожарных аварийно-спасательных части и постов. Воплотили в реальность узденские спасатели и свою инновацию – мобильные стеллажи для хранения боевой одежды.

В целях обучения населения всех возрастов, профессий и занятий на Узденщине в 2020 году появились тематические «новинки». Социальной рекламой МЧС были оборудованы 2 автобусные остановки в г. Узда: «Школа №1» на ул. Школьная и «Поворот «Автопарк» на ул. Карла Маркса. 

Остановка Автопарк.jpg

Остановка СШ 1.jpg

Появились 5 открытых имиджевых игровых площадок: две – в городе Узда, во дворах новых многоэтажных жилых домов, одна – в городе Узда на бульваре Дзержинского, и две – в агрогородке Дещенка и в деревне Городок. 

Имиджевая д. Городок.jpg

В двух зоомагазинах ЧПУП «Камнегор» в городе Узда важно разместились «мини-площадки безопасности»: удобные и яркие стульчики и столики с тематическими раскрасками, прописями и буклетами, фломастерами и карандашами, лото и пазлами для детей и наглядно-изобразительной продукцией для родителей.

Зоомагазины 2.jpg

Развивались и направления профилактической «художественной» работы: в городе Узда на смену «старящимся» баннерам пришли новые пять полотен, а на коробках для пиццы в кафе «CafeCity» и на упаковках для шаурмы пункта общественного питания «DONER KEBAB» в городе Узда появились яркие наклейки МЧС с полезной информацией. 

ТНП Пицца 2.jpg

ТНП Пицца.jpg

В 2020 году были успешно освоены форматы дистанционной профилактической работы с населением разных возрастов: в рамках республиканских акций МЧС организована рассылка «Безопасной корреспонденции», онлайн-встречи с населением, телефонные профилактические звонки, использование СГУ легкового спецтранспорта для озвучивания правил безопасности. С 9 ноября началась активная работа в рамках проведения информационно-пропагандистской кампании МЧС Беларуси «Не жди белочку – туши окурок!».

БНГ Письма.jpg

Белочка 2.jpg

Первый заместитель начальника Минского областного управления МЧС отметил необходимость регулярного анализа проводимой работы по всем направлениям, важность поиска новых форм эффективной деятельности. В преддверии Дня спасателя Владимир Анатольевич Янчик поздравил участников мероприятия с грядущим профессиональным праздником, поблагодарил работников Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям за существенный вклад в общее дело обеспечения безопасности жизнедеятельности столичного региона.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть