image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Подведены итоги деятельности Борисовского гарнизона

592

14 января в Борисовском горрайотделе по чрезвычайным ситуациям подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2020 год. На мероприятии присутствовал первый заместитель начальника учреждения «Минское областное управление МЧС» Владимир Анатольевич Янчик.

Открыл совещание начальник горрайотдела Владимир Пикуза. Владимир Николаевич отметил, что год был непростой, но несмотря на это есть положительные моменты и достижения по основным направлениям деятельности. Далее был продемонстрирован видеофильм о наиболее значимых событиях 2020 года.

С докладом о работе инженерно-инспекторского состава выступил первый заместитель начальника горрайотдела Сергей Костюкевич. В ходе выступления Сергей Васильевич рассказал о достижениях 2020 года, акцентировал внимание на качестве проводимой профилактической работы субъектами профилактики и взаимодействии в области предупреждения пожаров и безопасности жизнедеятельности.

Так, о безопасности жителям города напоминают два тематических граффити и две остановки общественного транспорта. 

1.jpg

4.JPG

Торжественно открыт имиджевый объект на базе детского центра ГСУ «Борисов-Арена» #АренаБЕЗопасности.

5.JPG

 В минувшем году напоминания о безопасности жизнедеятельности появились на пиротехнических изделиях и на товарах для сада и огорода, на сладких тортах и суши. Кроме того, противопожарная социальная реклама украсила кружки и пластиковые стаканчики. 

9.JPG

8.JPG

Жители района ежемесячно получали напоминание о правилах безопасности, которые размещались на извещениях по расчету за оказанные жилищно-коммунальные услуги. Была проведена широкая информационно-разъяснительная работа с внедрением новых методов донесения информации: онлайн-уроки, общение с жителями посредством мессенджеров, "безопасная" корреспонденция, посылки пожилым гражданам. 

15.JPG

Обновлен ряд баннеров. На борта маршрутных автобусов нанесена информация, призывающая жителей заботиться о безопасности.

19.jpg

В области защиты населения от ЧС и гражданской обороны также можно отметить ряд положительных моментов. В 2020 году в областном этапе смотр-конкурса защитных сооружений ОАО «Борисовский завод медицинских препаратов» занял первое место. В ходе прохождения внезапных командно-штабных учений по подготовке к осенне-зимнему периоду аварийные службы города продемонстрировали готовность к нештатным ситуациям.

Как отметил в своем докладе заместитель начальника отдела по оперативно-тактической работе Максим Ермаченок, за 2020 год подразделениями горрайотдела было осуществлено 722 выезда, из которых на пожары – 133. Было спасено 9 человек.

В рамках докладов было отмечено, что на протяжении года проведена работа по ремонту зданий подразделений.

Заместитель начальника отдела по кадровому обеспечению довел статистические данные по присвоению классной квалификации работников горрайотдела, комплектованию вакантных должностей.

Первый заместитель начальника учреждения «Минское областное управление МЧС» Владимир Янчик дал оценку деятельности гарнизона и поздравил личный состав с наступающим профессиональным праздником.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть