image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Смолевичском гарнизоне подвели итоги деятельности за 2020 год

469

14 января коллектив Смолевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям подвел итоги деятельности за 2020 год. В офицерском собрании принял участие первый заместитель начальника управления Владимир Янчик.

Заместители начальника отдела выступили с докладами о проделанной по направлениям работе, а также отметили приоритетные задачи на текущий год. Начальник Смолевичского РОЧС Дмитрий Антипенко заострил внимание всех присутствующих:

– Несмотря на все положительные моменты, нам всегда есть куда стремиться, – отметил руководитель. – Поэтому для нас сегодня важно провести глубокий анализ по направлениям деятельности, чтобы выявить моменты, требующие особого отношения в новом году.

Ушедший год для Смолевичского РОЧС прежде всего запомнился случаями спасения. Так, в сентябре из-под бетонной плиты спасатели извлекли мужчину, проводившего ремонт автомобиля в гараже. А в октябре из подвала жилого дома в д. Гончаровка во время пожара спасли хозяина. Часто спасатели выезжали и на поиски заблудившихся в лесах: в октябре искали пенсионерку, которая провела уже 2 суток в лесу, а в мае – 10-летнего мальчика. Все поисковые работы имели положительный результат.

img_20200516_122811.jpg

В ушедшем году спасатели по-прежнему тесно работали со смотровыми комиссиями в направлении предупреждения пожаров в жилом секторе. Так, за качество проводимой работы был отмечена смотровая комиссия Усяжского сельисполкома.

CANON Canon EOS 1300D (000376786390).jpg

IMG_8901.JPG

Сразу несколькими знаменательными событиями в 2020 году стало открытие торгового центра «№1» и детского сада «Буслик», которые не остались без внимания имиджевой рекламы МЧС: в торговом центре пожарные краны украсили стилизованными наклейками, а в детском саду появилась тематическая игровая площадка.

IMG_8924.JPG

Еще одна игровая площадка появилась во дворе жилого дома, расположенного в новом микрорайоне – теперь смолевичская детвора наверняка запомнит номер службы спасения.

IMG_20200803_095241.jpg

На центральной улице города спасатели разместили остановочный пункт в виде пожарного автомобиля. Такую остановку не заметить просто нельзя: ее красочная конструкция привлекает внимание не только детей, но и взрослых, а во время ожидания прибытия общественного транспорта можно повторить правила безопасности и вспомнить алгоритм действий при пожаре.

img_5646.jpg

В текущем году работники «службы 101» также опробовали и новые форматы работы с населением: акция «На связи спасатели», рассылка «безопасной» корреспонденция, онлайн-конкурсы «Я б в спасатели пошел», «Новогодний дизайн МЧС» и мероприятия в формате онлайн позволили каждому стать еще ближе к безопасности.

img_3257.jpg

Обновились в текущем году и баннеры, расположенные на трассе М2 и на фасадах организаций района, а в фирменном магазине ООО «Смолевичский хлебзавод» теперь продаются хлеб и торты с напоминанием о безопасности.

IMG_5229.JPG

В области защиты населения от ЧС и гражданской обороны также можно отметить ряд достижений: в августе 2020 года в п. Зеленый Бор прошли командно-штабные учения по реагированию на аварии и чрезвычайные ситуации на объектах жизнеобеспечения населения, в которых приняли участие заместитель председателя облисполкома Александр Курчанов, представители ГО «ЖКХ Минской области», РУП «Минскэнерго», УП «Мингаз» и спасатели Минской области.

Первый заместитель начальника управления Владимир Янчик дал оценку деятельности отдела за 2020 год, нацелил коллектив на плодотворную работу в нынешнем году и поздравил личный состав с наступающим профессиональным праздником.

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть