image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Подведены итоги деятельности в Несвижском гарнизоне

597

Подведение итогов — это оценка достигнутых результатов и проделанной работы. Самое время оглянуться назад и посмотреть на поставленные цели и задачи, а также на то, как они были исполнены и определить приоритетные направления на будущий год и сконцентрировать усилия на вопросах, которые требуют доработок.

13 января состоялось подведение итогов служебной деятельности Несвижского районного отдела по ЧС за 2020 год. На собрании присутствовал начальник учреждения «Минское областное управлений МЧС» Сергей Лапанович.

По направлениям деятельности с докладами выступили заместители начальника отдела. О взаимодействии с субъектами профилактики района, проводимой работе в области предупреждения ЧС, достижениях в проведении пропаганды безопасности жизнедеятельности и привития культуры безопасности населения выступил первый заместитель начальника отдела Дмитрий Кукуло.

В 2020 году на территории Несвижского района зарегистрировано 29 пожаров, от которых погибло 7 человек. Несвижский РОЧС задействовал новые методы донесения информации –это онлайн-уроки, общение с гражданами посредством различных мессенджеров, отправка "безопасной" корреспонденции. Также в Несвижском РОЧС была продолжена работа по оборудованию в городе имиджевых объектов.

В августе 2020 года в Несвижском районе был открыт тематический арт-объект «Бiвак бяспекi». Это одна из интерактивных площадок экологической тропы «Волшебный мир Завитанского леса», на которой посетители смогут подробно ознакомиться с правилами поведения в лесу. Работники Несвижского РОЧС установили там обучающие стенды, на которых можно изучить алгоритмы действия при возникновении ЧС, разбавили территорию различными композициями и инсталляциями.

21.JPG

В сентябре 2020 года на базе ГУО «Городейская вспомогательная школа-интернат» для обучения детей правилам безопасного поведения в ЧС была открыта детская комната безопасности, деятельность которой также направлена на обучение детей и подростков с соседних учреждений образования.

IMG_0460.JPG

В ноябре 2020 года в ГУО «Ясли-сад № 7 г. Несвижа» была создана детская игровая комната безопасности и детская тематическая площадка, деятельность которых направлена на обучение дошкольников.

12.jpg

26.jpg

В 2020 году на территории Несвижского района был создан архитектурно-художественный облик 2 остановочных пунктов в тематике безопасности жизнедеятельности, установлен лайтбокс. На товарах народного потребления размещена противопожарная информация в количестве 1500 экземпляров.

2.jpg

3.jpg

4.jpg

На базе Несвижского районного отдела по чрезвычайным успешно функционирует инновационно-образовательный центр безопасности для обучения детей и подростков основам безопасности жизнедеятельности. В 2020 году в инновационно-образовательном центре была проведена работа по укреплению материально-технической базы. Так, в нем появился блок с виртуальной реальностью, где слушатели смогут испытать иллюзию нахождения в горящем помещении и отработать навык эвакуации, а также блок поведения на эскалаторе. За 11 месяцев текущего года в нём прошли обучение 328 ребят и 73 человека взрослой аудитории, в том числе и с соседних районов области.

IMG_0807.JPG

Как отметил в своем докладе заместитель начальника отдела по оперативно-тактической работе Леонид Фраймович, в 2020 году было уделено огромное внимание на качество проводимых тактико-специальных занятий и тренировок, а также на повышение мастерства спасателей. Также обсуждены вопросы совершенствования оперативно-служебной деятельности, физической подготовки и материально-технической базы.

Рисунок1.jpg 

Заместитель начальника отдела по кадровому обеспечению Григорий Семенович отметил, что в 2020 году были приняты на службу в Несвижский отдел по ЧС 13 человек. В результате проведенной профориентационной работы по подбору кандидатов для поступления в УГЗ МЧС Республики Беларусь в 2020 году было подобрано 6 кандидатов на дневную форму обучения, трое из которых поступили в университет.

Начальник управления оценил деятельность гарнизона в прошедшем году и нацелил присутствующих на успешную плодотворную работу в текущем 2021 году.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть