image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Обед без сигарет (Воложинский район)

291

Учащиеся Воложинского сельскохозяйственного профессионального лицея в обеденное время смогли не только подкрепиться вкусной и полезной пищей, но и пополнить свой багаж знаний в области безопасности. На каждом столике ребят ждали буклеты с информацией о вреде курения, которые они могли изучить и взять с собой. Видеофильм на эту же тему также был предоставлен вниманию будущим специалистам в сельскохозяйственной сфере.

– Мы раньше практиковали минутки безопасности во время перерывов между занятиями, а вот в обеденное время, да ещё и в столовой – впервые. Очень интересный способ привлечения внимания. Думаю, что наши учащиеся сделают определённые выводы и ошибок, которые приводят к печальным последствиям, не допустят, – прокомментировала заместитель директора учебного заведения.

Как говорится, безопасности много не бывает. Спасатели постоянно ищут новые способы донесения полезной информации, стараясь сделать это максимально доступно и понятно, а также не менее интересно. Каждая спасённая жизнь для спасателей означает победу. Ведь жизнь человека бесценна, глупо терять её из-за собственной беспечности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть