image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Подготовка дорог к зиме (Столбцовский район)

423

Зима у многих ассоциируется с большим количеством снега, катанием на лыжах и санках, снеговиками и морозами. Однако, такие неблагоприятные явления как циклоны и ураганы приносят совершенно другие ожидания. Свежи в памяти последствия ураганов Даниэлла, который в 2016 году принес на территорию республики ледяной дождь и непрерывный снегопад, и Хавьера в 2013 году с огромными сугробами, заносами снега и непрекращающимися метелями.

С целью максимально быстрого реагирования на выпадение большого количества осадков спасатели Столбцовщины уже сейчас держат руку на пульсе и продолжают проводить мониторинги дорожных организаций, в рамках которых осуществляют контроль за состоянием готовности к действиям по очистке дорог от осадков, снега.

В ходе рейдовых мероприятий уделяется внимание наличию соли, песка, песчано-соляной смеси. Проблемных вопросов, а также нехватки растворов, не выявлено. Дорожная техника организаций, пескоразбрасыватели, снегоочистительные машины своевременно прошли техническое обслуживание и ремонт, готовы к работе в зимний период.

Вместе с тем, с работниками дорожных организаций проведены противопожарные инструктажи о правилах действия при пожаре, о пользовании огнетушителями, а также о действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть