image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Белочки продолжают напоминать! (Вилейский район)

1071

На дворе уже 21 век – технологии и инновации не стоят на месте. Однако одной из распространённых причин пожаров остаётся неосторожное обращение с огнём. Как правило, происходят данные трагедии из-за курения в нетрезвом состоянии.

На территории Вилейского района в рамках акции «Не прожигай свою жизнь!» работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают знакомить жителей города с новой информационно-пропагандистской кампанией «Не жди белочку – туши окурок!». В этот раз на почтовых ящиках появились белочки-хенгеры, которые несомненно привлекают к себе внимание, а яркий дизайн «новшества» обязательно захочется достать и посмотреть. В свою очередь, наш пушистый зверёк, «выглядывающий» из почтового ящика, напомнит главное действие для курильщиков – это тушить за собой окурки!

С гражданами, не соблюдающими правила пожарной безопасности, часто происходят неприятные случаи. Несмотря на очевидную опасность курения в постели, люди продолжают испытывать судьбу и играют в опасную игру, ставка в которой – жизнь. Ведь своими действиями они могут угрожать не только себе, но и своим близким, но и даже соседям. Если вы сами позволяли себе лечь в постель с зажженной сигаретой – задумайтесь об опасности, которой вы подвергаетесь.

КУРЯЩИЕ! Любая небрежность, неосторожность с сигаретой

может привести к пожару.

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ И ВНИМАТЕЛЬНЫ С ОГНЕМ!

ПРИ ПОЖАРЕ ЗВОНИТЕ 101 или 112!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть