image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Очередные имиджевые объекты МЧС появились в Несвижском районе

371

Сегодня в Несвиже состоялось торжественное открытие нового детского сада. Участие в мероприятии принял председатель Минского областного комитета Александр Турчин, а также руководство Несвижского районного исполнительного комитета.

Новый социально-значимый объект вышел красочным, технически оснащённым и многофункциональным. В новом здании детского сада расположено множество помещений, укомплектованных самым необходимым и востребованным оборудованием и различными интерактивными зонами. Не остались в стороне и несвижские спасатели: в одном из помещений детского сада была обустроена комната безопасности в стиле МЧС, а также установлены игровые комплексы МЧС на детской игровой площадке.

При обустройстве комнаты спасатели решили воссоздать иллюзию нахождения детей в мультсериале «Волшебная книга МЧС». Для этого на стены были нанесены тематические фотообои, а само помещение разделено на 4 зоны. Первая зона – учебная. Здесь детвора сможет обучиться правилам безопасности на интерактивной доске, а также подробно ознакомиться с действиями в случае возникновения пожара. Вторая зона – имитация квартиры. Здесь ребятам предстоит найти все опасности, которые могут ожидать их в быту и научиться правилам безопасного поведения в доме. Третья зона - водоемы. Детишкам предстоит выучить основные правила поведения на воде и поближе познакомиться со средствами спасения на водах. Четвертая зона – город. В городской черте таится немало опасностей: проезжая часть, строительные площадки, бездомные собаки и многое другое. Именно здесь ребятам подскажут как действовать в сложных ситуациях и как не получить травмы находясь на улице.

Председатель Минского областного исполнительного комитета Александр Турчин дал высокую оценку проведенной спасателями работе и обратил внимание на то, что тему детской безопасности нужно развивать на постоянной основе.

Помимо комнаты безопасности в детском саду также имеются игровые комплексы с логотипами «МЧС». Спасатели уверены, что игровые модули с символикой министерства станут любимым местом для игр у детворы. Теперь, играя на площадке, дети смогут не только с интересом, но и пользой провести свое время, повысив уровень знаний по вопросам безопасности жизнедеятельности.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть