image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рубрика: «Мой выбор профессии очевиден»: активистка БМООСП Есения Каменюка (Солигорский район)

453

В течение всего года работники МЧС проводят различные мероприятия и акции. Разъяснительная работа, областные и районные творческие конкурсы и слёты, беседы с учащимися – всё это не обходится без молодёжного актива района. Сейчас мы расскажем, как одна очень активная девчонка Есения Каменюка выбрала для себя это движение – движение Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных, и уже определила своё будущее.

– Есения, расскажи, когда ты поняла, что тебе нравится изучение основ безопасности?

– Это началось с пятого класса. У нас только появился урок «основы безопасности жизнедеятельности». С первых минут меня вовлекла эта дисциплина. К каждому уроку я очень серьёзно готовилась и прямо ждала, очень ждала нового учебного дня.

– Наверное, там же, на уроках ОБЖ, тебе рассказали и про деятельность БМООСП?

– В том числе. Но я бы сказала, что даже большую роль сыграла ситуация, когда мы с мамой пошли в магазин «Корона», а там инспектор пропаганды Захарова Софья Игоревна, как потом я узнала, с активистами проводила акцию, конкурсы и викторины. Вот это я загорелась! (улыбается) Тогда мне ровно также захотелось проводить подобные мероприятия и нести безопасность в общество.

– Ты довольна, что стала частью семьи БМООСП?

– Ещё бы! Я не люблю сидеть на месте, а быть причастной к службе МЧС – это круто! Так я же ещё и пожарным спортом занимаюсь! Вот в этом году на районных соревнованиях третье место заняла! Плюс ещё бальными танцами увлекаюсь. Регулярно выступаю на балах, – с гордостью говорит Есения.

– Что же касается твоего будущего, ты решила куда будешь поступать?

– Да. Для начала я поступлю в кадетское училище в городе Слуцк, нужно же привыкать к дисциплине. Потом уже буду пробовать поступать в Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь, – с огоньком в глазах рассказывает Есения. – Мне кажется, я живу этими мыслями и мгновениями! Но пока, я счастлива быть активистом Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных, ведь это большая семья, в которой все мы единомышленники!

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть