image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Не прожигай свою жизнь! Туши окурок! (Слуцкий район)

368

Стремительно развивающиеся высокие информационные технологии в нашей жизни оказывают, несомненно, положительный эффект на человечество, но, к сожалению, всегда остаются «извечные», волнующие нас проблемы сохранения человеческой жизни при чрезвычайных ситуациях.

Каждый раз, когда человек ложится в кровать с сигаретой или оставляет на сухой траве незатушенный окурок, он убежден, что всё у него под контролем и никакой беды не случится. А ведь неосторожное и беспечное обращение с огнем – причина многих пожаров.

Сотрудники районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили оживленные места города – остановки общественного транспорта. Спасатели рассказывали людям об опасностях курения в постели, уносящих жизни людей и приносящих материальный ущерб, приводили гибели людей от непотушенной сигареты в Слуцком районе. Работники МЧС активно призывали соблюдать правила пожарной безопасности и быть бдительными. Зачастую невнимательность или незнание этих правил опасны для нашей жизни и жизни наших близких. Всем участники акции вручили буклеты «Не прожигай свою жизнь!»

Помните, беспечность с огнем может стоить жизни!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть