image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Занятие с кочегарами котельных (Логойский район)

363

Набирает свои обороты отопительный период на территории Логойского района. Котельные работают практически во всю свою мощность дабы обеспечить гражданам Логойского района комфорт в квартирах и на рабочих местах.

Однако не стоит забывать и о соблюдении пожарной безопасности в котельных, так как пренебрежение самыми простейшими правилами может привести к пожару или иной чрезвычайной ситуации. Чтобы исключить нарушения пожарной безопасности спасатели Логойского района провели инструктивное занятие с кочегарами котельных.

С руководителями котельных в начале отопительного периоду уже проводилась аналогичное занятие, а вот с истопниками, которые являются непосредственными исполнителями работ по эксплуатации теплогенерирующих установок, предметно еще не удалось пообщаться.

Спасатели стремились напомнить истопникам основные требованиям при эксплуатации теплогенерирующих установок. Наиболее распространенные нарушения и недостатки были разобраны на примере произошедших на территории района по причине халатного отношения и не выполнения требований пожарной безопасности со стороны кочегаров пожаров.

По результатам проведенного мероприятия все кочегары почерпнули для себя определенный багаж знаний, который поможет им не допустить возникновения пожара при эксплуатации теплогенерирующих установок.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть