image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

АПИ – в каждый дом (Смолевичский район)

236

Каждый произошедший пожар лучше предотвратить, нежели потушить. Работая в направлении предупреждения пожаров и чрезвычайных ситуаций, работники МЧС выступают в трудовых коллективах, раздают тематические памятки и буклеты, проводят рейды, мониторинги, проверки, а также пожарно-профилактическую работу в жилом секторе.

Так, еженедельно спасатели Смолевичского района проводят осмотры жилого сектора на предмет соблюдения правил пожарной безопасности в быту. К каждому домовладельцу всегда индивидуальный подход: родителям в первую очередь напоминают о недопустимости оставления малолетних детей без присмотра, гражданам пожилого возраста, особенно тем, кто проживает в частных домах, указывают на необходимость своевременно производить ремонт печного отопления и электропроводки, гражданам «группы риска» напоминают о запрете курения в постели, особенно в нетрезвом состоянии.

Также периодически спасатели оказывают помощь социально уязвимым категориям граждан: устанавливают в их домовладениях автономные пожарные извещатели. Ведь как известно, при пожаре дорога не то что каждая минута, а каждая секунда. И зачастую главная проблема всех пожаров – их позднее обнаружение. Благодаря АПИ любое загорание можно обнаружить на ранней стадии и принять правильное решение.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть