image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактика пожаров в Смолевичском Департаменте охраны

342

На текущей неделе первый заместитель начальника Смолевичского РОЧС Тарасевич Сергей провел профилактическую беседу в трудовом коллективе Смолевичского Департамента охраны МВД Республики Беларусь. Работник МЧС начал свое выступление с оперативной обстановки в республике, области и районе, останавливаясь при этом на самых частых причинах возникновения пожаров.

Как отметил Сергей Тарасевич, пожары чаще всего происходят в жилом секторе, поэтому профилактика безопасности в быту должна быть на особом контроле у каждого гражданина. Чтобы отвести огненную беду от своего жилища, необходимо выполнять определенные условия: осторожно обращаться с открытым огнем: тщательно тушить спички, сигареты, свечи; использовать только исправные электроприборы и газовое оборудование; уходя из дома, отключать все электроприборы.

Спасатель отметил, что незаменимым помощником в обнаружении пожара является автономный пожарный извещатель, и рассказал не только о принципе работы прибора, но и о местах, где лучше всего его разместить. Работник «службы 101» остановился и на актуальных для осеннего периода вопросах: разведение костров, сжигание мусора и подготовка к отопительному сезону.

Особое внимание спасатель уделил правилам пользования первичными средствами пожаротушения, рассказав о видах и порядке работы с огнетушителями, а также об их применении при загорании различных веществ и материалов.

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть