image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Общая задача – безопасность жизни и здоровья людей (Минский район)

591
В зале заседаний Минского районного исполнительного комитета прошло заседание исполкома, в котором приняли участие первый заместитель председателя Минского РИК Юрий Кукашук, заместитель председателя Минского РИК Ирина Тихонко, прокурор Минского района Алексей Рудишкин, начальник отдела ГАИ Минского района Иван Кузьменко, первый заместитель начальника Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Алексей Войтик, председатели всех сельских, поселковых и городского советов и другие заинтересованные. 

Основной вопрос повестки заседания – реализация требований Директивы Президента Республики Беларусь №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины». В ходе заседания было отмечено, что благодаря тесному взаимодействию всех субъектов профилактики, уровень безопасности жизнедеятельности населения повышается, однако ещё есть масса вопросов и недочётов, которые стоит в дальнейшем устранять.

С докладом по вопросу пожарной безопасности и обстановки с пожарами на территории Пристоличья выступил первый заместитель начальники Минского РОЧС Алексей Войтик. В ходе доклада спасатель затронул такие темы, как работа смотровых комиссий, выявление и содержание в надлежащем состоянии бросовых зданий и территорий, ограничение доступа посторонних лиц в подвальные и чердачные помещения и подготовка к пожароопасному периоду.

С учетом изложенной информации на заседании первый заместитель председателя Минского РИК Юрий Кукашук нацелил присутствующих на дальнейшую плодотворную работу в предупреждении травматизма и гибелт жителей Пристоличья от внешних факторов и поставил конкретные цели и задачи каждому субъекту профилактики.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть