image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

А вы уступаете дорогу? (Дзержинский район)

287

Очень часто в борьбе за жизнь людей счет идет на минуты. Решающим и основополагающим фактором является оперативное прибытие на место чрезвычайной ситуации служб спасения и доставка пострадавших в медицинские учреждения.

Зачастую встречаются такие водители, которые попросту не уступают дорогу спецтранспорту и причины этому разные и зачастую банальны: кто-то не слышит звук сирены из-за громко играющей музыки, кто-то просто не увидел, кто-то решил просто ехать быстрее, потому что скоро ему поворачивать на следующем перекрестке.

Именно поэтому мы решили напомнить всем водителям о важных правилах дорожного движения при приближающемся автотранспорте специального назначения.

Первое, что необходимо водителю – это конечно же быть внимательным на дороге. Если вы услышали звуковой сигнал, будьте готовы принять вправо к обочине и пропустить транспорт специальных служб, не создавая помех в движении. Помните, что от невнимательного и халатного отношения к безопасности дорожного движения может зависеть чья-то жизнь.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть