image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Помочь и словом, и делом! (Минский район)

299

День пожилых людей – это напоминание о том, что нужно с пониманием и уважением относиться к старшему поколению. Ведь пожилые люди – это наша гордость, наше дорогое достояние. В свое время они воспитали нас, работали на пользу своей страны и общества, во имя детей и внуков, оставили в наследство богатый опыт и мудрость поколений. Теперь, дожив до зрелого возраста, многие из них в силу различных обстоятельств сами нуждаются в той или иной помощи.

В преддверии дня пожилых людей заместитель начальника Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям по идеологической работе и кадровому обеспечению Вадим Кашанков совместно с инспекторами сектора пропаганды, активистами клуба юных спасателей пожарных «FIRE» и молодёжного отряда охраны правопорядка ГУО «Новопольский аграрно-экономического колледж» посетили ветеранов службы МЧС и одиноких пенсионеров Пристоличья. В гости спасатели пришли не просто поздравить с праздником, но и оказать посильную помощь, установить автономный пожарный извещатель, пообщаться по душам, выслушать все проблемы и оказать необходимую моральную поддержку.

«Как это важно – не оставить стариков наедине со своими заботами и проблемами, суметь оказать им реальную помощь, поддержать добрым словом. Мы в неоплатном долгу перед теми, кто отдал свою молодость ради нашего светлого бедующего, но сейчас мы можем и обязаны сделать их жизнь лучше и главное безопаснее, наполнить ее теплом и светом. Порой даже простое человеческое спасибо способно творить чудеса», - отмечают работники МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть