image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Путешествие в страну безопасности (Борисовский район)

302

Для многих не секрет, что Центры безопасности в Республике Беларусь были созданы с целью усиления профилактической работы, повышения уровня обучения населения правилам поведения, порядку действий и основным способам защиты от чрезвычайных ситуаций. В этом и убедились юные зрители 4 класса школы номер 9 города Борисова.

Уже с первых минут пребывания учеников в Центре безопасности было понятно, что они отправятся в увлекательное путешествие. Благодаря инновационным возможностям Центра, ребята смогли не только получить устные знания, но и закрепить их на практике. Ребята с большим удовольствием передвигались от блока к блоку. Дети сумели воочию увидеть смоделированные те либо иные опасные ситуации, подстерегающие людей в окружающей среде. На практике потушили небольшое смоделированное пламя огня на кухне, спрятались от грозы во время бури, сообщили об условном пожаре по единому номеру вызова экстренных служб 112.

Покидая Центр безопасности, ребята унесли с собой огромный багаж знаний, который поможет им не растеряться и правильно среагировать в экстренной ситуации. Работники Центра все же надеятся, что детишкам не придется в жизни применять ряд полученных знаний на практике.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть