image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Максимально неожиданная ситуация или что делать в задымленном помещении? (Солигорский район)

662

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Екатерина Узгорок провела экскурсию для учащихся средней школы №1 по центру безопасности, функционирующему на базе средней школы № 6 г.Солигорска.

- Здравствуйте ребята!

- Здравствуйте! – приветствовала работника МЧС хором детвора.

- Сегодня мы с вами разберёмся, какие опасности могут подстерегать нас дома и как их можно не допустить. Какие чрезвычайные ситуации ожидают нас на улице, куда звонить и что говорить, если произошёл пожар, - поясняла специалист.

Озвучив порядок проведения экскурсии, присутствующие приступили к её выполнению. Сначала мальчишки и девчонки внимательно выслушали инспектора, а после начали тренироваться самостоятельно оказывать первую помощь пострадавшему, сообщать о загорании квартиры в службу спасения и работать с огнетушителями.

Завершилась встреча прохождением тренажёра-лабиринта «Эвакуация из задымленного помещения». Детвора изучила основные знаки пожарной безопасности и «пошла в бой».

- Круто! Круто! Круто! Всё задымлено, стрелочки моргают, сирена звенит – вообще не понятно, что делать! Пять секунд «ступора» и потом начинаешь соображать, что нужно делать и куда бежать. Это максимально неожиданная ситуация для меня - круто! А можно ещё раз пройтись? – делился впечатлениями юный Ваня.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть