image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

День открытых дверей прошел в пожарной части г.Заславль (Минский район)

586

Работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям пригласили школьников на день открытых дверей в одно из своих подразделений. Так, в пожарной аварийно-спасательной части №10 г.Заславль дети смогли окунуться в будни спасателей.

Работники МЧС провели ребят по помещениям, рассказали про их предназначение. Особенно заинтересовал детей центр оперативного управления. Здесь ребята задавали интересующие их вопросы, а спасатели в очередной раз напомнили, что вызывать экстренные службы нужно только в случае реальной чрезвычайной ситуации.

Спасатели продемонстрировали навыки, как быстро и правильно закрепить веревку за конструкцию, как за считанные секунды могут надеть боевое снаряжение и выехать на ликвидацию ЧС. Рассказали детям о том, как организовано дежурство в подразделении, продемонстрировали пожарно-техническое вооружение и оснащение автомобилей, а желающие примерили боевую одежду спасателей на себе.

Кроме того мальчишки и девчонки посидели в кабине автоцистерны, сделали памятные фото и получили тематические подарки от работников МЧС.

Надеемся, что наглядная работа спасателей подтолкнет молодое поколение в выборе профессии и в будущем именно эти ребята пополнят ряды МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть