image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Тактико-специальные занятия в торговом центре (Дзержинский район)

268

Работники МЧС всегда должны находиться на боевом посту и во всеоружии. 9 сентября прошли тактико-специальные занятия по условному тушению пожара в ТЦ «Тройка».

Перед работниками МЧС стояла нелёгкая задача: отработать взаимодействие с обслуживающим персоналом и администрацией по оповещению персонала о чрезвычайной ситуации, организации эвакуации, а также взаимодействию с пожарной аварийно-спасательной службой.

Местом возникновения возможного пожара выбрали помещение торгового зала на 1 этаже, так как здесь наибольшая пожарная нагрузка, возможно нанесение огромного материального ущерба.

Тактический замысел учения заключался в том, что в результате короткого замыкания электропроводки в помещении произошло загорание техники, огонь распространился на соседние помещения, создалась предполагаемая опасность обрушения строительных конструкций здания, угроза жизни и здоровью людей. Попытка работников торгового центра потушить пожар самостоятельно оказалась безуспешной. В помещении со слов персонала находился человек, который отправился самостоятельно в задымленное помещение для эвакуации материальных ценностей.

Условный пожар отработали. Начальник караула ПАСЧ №1 г. Дзержинска Александр Бразовский провел анализ учения, указав на недостатки и на то, как не допустить подобные ошибки в дальнейшем.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть