image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасибо, что научили (Солигорский район)

606

В рамках республиканской акции «В центре внимания - дети!» спасатели Солигорского гарнизона организовали работу интерактивной площадки в ОАО «Универмаг-Солигорск».

Так, специалисты предлагали детям и их родителям разобраться с очерёдностью своих действий при пожаре, определить нарушения в изображённой квартире, поиграть в «безопасное лото» и сообщить о чрезвычайной ситуации в службу спасения.

Одновременно с этим не оставалась без внимания солигорчан и специальная детская одежда. Надпись «Для детей, оставленных без присмотра» так и притягивала взгляды взрослых!

– Слушайте, а эту форму можно купить? – спрашивали жители города.

– Боюсь, что нет. Ровно также, как и нельзя купить безопасность наших детей. Родителям нужно самим обеспечить безопасность своего малыша, верно? – поясняла работник МЧС. – Задумайтесь! Исправный автономный пожарный извещатель, постоянный присмотр за детьми, наличие огнетушителя в машине – всё это лишь часть одного огромного и необычайно значимого слова – БЕЗОПАСНОСТЬ.

А для того, чтобы такие встречи с пожарными приносили двойную пользу, мальчишкам и девчонкам были вручены журналы «Юный спасатель», а их родителям – брошюры «Спасибо, что научили».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть