image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Уроки безопасности для школьников Столбцовщины!

332

Незаметно пролетели три месяца летних каникул. Пришла осенняя пора, а вместе с ней – и пора школьная. Прозвенели первые звонки. Мальчишки и девчонки, отдохнувшие и повзрослевшие, вновь переступили пороги школ.

Впереди – учебный год. Год новых открытий, знакомств, впечатлений. И, конечно, всем нам хочется, чтобы каждый «новый учебный день» приносил школьникам только радость познания. Родители, отправляя свое чадо в школу, непременно дают ему «в нагрузку» еще и массу полезных наставлений. Волнует мам и пап, как правило, успеваемость и поведение, однако наряду с этим, важным аспектом является и безопасность ребенка. К слову, вопрос безопасности подрастающего поколения волнует и спасателей. Именно поэтому 1 сентября в рамках акции «В центре внимания – дети!» торжественные линейки, посвященные Дню знаний, посетили и спасатели. Кроме того, «люди в погонах» провели уроки безопасности для учеников первых классов.

Традиционно, гости поздравили мальчишек и девчонок с началом «школьной жизни», пожелали им успехов во всех начинаниях. Не упуская возможности, напомнили ребятам о правилах безопасного поведения и о том, что делать, если чрезвычайная ситуация всё-таки произошла. Конечно, не остались первоклассники и без традиционных тематических подарков: «Первые прописи безопасности», «Расписание уроков» и закладки-подсказки нашли своё место на школьных партах и в рюкзаках школьников.

Акция «В центре внимания – дети!» продолжает свое шествие по территории Столбцовского района, поэтому мы еще встретимся со школьниками на «Уроках безопасности». А пока хочется ещё раз пожелать педагогам, родителям и ученикам только интересных, познавательных, радостных и, конечно же, безопасных школьных дней!

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть