image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В центре внимания – безопасность! (Воложинский район)

242

Во всём мире невозможно найти родителей, которые скажут, что их ребёнок хуже других. Для мамы и папы их ребёнок всегда самый лучший, самый любимый. И, конечно же, родители делают всё, чтобы их ребёнку ничего не угрожало.

Это создание комфортных и, конечно же, безопасных условий проживания в доме или квартире, контроль над тем, чем занимается их чадо в свободное время, беседы о безопасном поведении.

В рамках акции «В центре внимания – дети!» спасатели активно помогают родителям обучать детей правилам безопасности. Проводят с ребятами викторины, играют в полезные игры, разъясняют как правильно себя вести в той или иной ситуации. Мамам и папам спасатели подсказывают, как доходчиво объяснять детям правила безопасности, а также проверяют знания взрослых и помогают разобраться в непонятных вопросах.

– Я постоянно беседую с сыном о том, как нужно себя вести, стараюсь сам всё выполнять, чтобы, глядя на меня, и он не нарушал правила безопасности. Считаю, что личный пример родителей очень важен, –прокомментировал участник акции.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть