image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Проводим время с пользой (Солигорский район)

369

Онлайн-уроки и онлайн-экскурсии, проведение конкурсов МЧС через печатные издания и интернет, отправка «безопасной корреспонденции» и звонки социально-уязвимой категории граждан – спасатели Солигорского гарнизона задействуют разнообразные формы работы с населением.

Так, одним из наиболее полюбившихся форматов информирования жителей у работников МЧС стало доведение основных правил пожарной безопасности посредством громкоговорящей связи.

Выезжая в самые удалённые уголки района, специалисты напоминают жителям деревень о необходимости соблюдения правил безопасности в быту, при наведении порядка на земле и при разведении мангалов, а также об установке автономного пожарного извещателя. Рекомендуют не ходить в лес в одиночку и оставаться дома во время сильной жары. Рассказывают, каким образом мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом» помогает узнать о надвигающейся ЧС.

Спасатели уверены, что такие интересные и одновременно бесконтактные формы работы доведения информации влияют на повышение уровня знаний по безопасности жизнедеятельности у граждан.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть