image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Диалог с сельчанами о безопасности (Солигорский район)

2906

В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины!» работники Солигорского гарнизона не прекращают проводить разъяснительные беседы на территории района. Для того, чтобы охватить максимальное количество населения сельской местности, время мероприятий совпадает с приездом автолавки.

Инспекторы МЧС рассказывают гражданам основные правила безопасности в летнее время, вручают информационные брошюры и напоминают требования пожарной безопасности при наведении порядка на земле:

– Уважаемые жители! Обращаем ваше внимание, что от дома до площадки, где будет располагаться костер, – не менее 8 метров, расстояние от специальных приспособлений для приготовления пищи (мангалы, барбекю) – не менее 2 метров. В обязательном порядке место разведения костра необходимо оборудовать первичными средствами пожаротушения, а также обеспечить постоянный контроль за процессом горения.

Также специалисты напоминают, что разводить костры в лесных зонах в пожароопасный период категорически запрещается, а соблюдение правил безопасности в быту – обязанность каждого человека.

МЧС напоминает! Если вы стали свидетелем возникновения пожара или ситуации угрожающей безопасности окружающим – сообщите об этом по телефону 101 или 112.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть