image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Торжественная присяга работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Минской области

2465

23 июля в предверии профессионального праздника у мемориального комплекса «Курган Славы» прошла торжественная присяга работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Минской области. В мероприятии приняли участие начальник Минского областного управления МЧС Сергей Лапанович, действующие работники МЧС и ветераны службы.

Каждый из 43 новобранцев сегодня стал частью сплоченной команды, которая следует девизу Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь «Профессионализм. Отвага. Честь».

В обращении к молодым работникам начальник управления выразил уверенность в том, что каждый из них станет надежным щитом между человеком и чрезвычайной ситуацией.

Новобранцев поздравил и ветеран пожарной службы Иосиф Владиславович Шпаковский. Сегодня, к слову, заслуженный спасатель отметил 80-летие.

— Вы поступили на службу в замечательное министерство. Вы теперь должны стать надежными защитниками граждан от любой чрезвычайной ситуации!

Затем священнослужитель православной церкви совершил ритуал освящения работников органов и подразделений по ЧС. После торжественной церемонии в дань памяти о погибших воинах в годы Великой Отечественной войны представители МЧС возложили цветы к мемориалу «Курган Славы».

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть