image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шагаем «в ногу со временем» (Солигорский район)

401

В Солигорском районе продолжает проходить республиканская акция «С заботой о безопасности малой Родины!», направленная на предупреждение пожаров по причине неосторожного обращения с огнём и гибели от них граждан пожилого возраста.

В этот раз работники МЧС предлагали гражданам «золотого возраста» новый формат общения – онлайн-уроки безопасности. Бабушки и дедушки, в свою очередь, с радостью поддержали такую идею. И активисткой такого мероприятия стала гражданка Пупичина.

– Валентина Николаевна, здравствуйте!

– Здравствуйте-здравствуйте.

– Рассказывайте, готовились к сегодняшнему диалогу? – интересовалась инспектор.

– Разве что совсем чуть-чуть. Я и так хорошо правила безопасности знаю, – уверенно и с улыбкой на лице отвечала Валентина Николаевна.

– Что же, тогда давайте начинать?

Так, во время онлайн-беседы работник Солигорского отдела по ЧС напомнила основные правила безопасности, важность соблюдения мер предосторожности при посещении лесного массива и водоёмов, а также рассказала принцип работы автономного пожарного извещателя.

– Валентина Николаевна, а сейчас мы с вами пройдём небольшую викторину. Она называется «Шаги спасения». Сейчас у Вас на экране появятся картинки, а вы будете мне говорить, в какой последовательности они должны располагаться. Давайте попробуем?

Обдумывая каждое действие и объясняя, почему так или иначе нужно поступить, Валентина Пупичина успешно выполняла все задания предложенные инспектором.

Работники МЧС уверены, что такие беседы весьма информативны и полезны. Пример такого взаимодействия со спасателями – лишь прямое доказательство того, что бабушки и дедушки идут «в ногу со временем».

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть