image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Проект «Было опасно – стало прекрасно» (Молодечненский район)

561

Как часто человек задумывается о том, что бросовые, ветхие строения представляют собою опасность, что вовремя нескошенная трава может стать причиной пожара, в результате которого сгорают строения и гибнут люди? Возможно, часто.

Но так ли часто человек принимает все необходимые меры по исключению подобного рода опасностей и, тем самым, решает главный вопрос – благоустройство и наведение порядка на земле.

С начала года на территории Молодечненского района зарегистрировано 93 случая загораний в экосистемах.

Работниками Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям проводится серьёзная профилактическая работа. Только в весенний период проведено более 500 рейдов по местам массового отдыха граждан, потенциально пожароопасным местам с целью пресечения несанкционированного разведения костров, сжигания сухой растительности в полосах отвода железнодорожных и автомобильных дорог, вблизи населённых пунктов, объектов, а также своевременного обнаружения возможных пожаров и загораний в лесных массивах и на торфяниках с заинтересованными службами района. Изготовлено 10 000 буклетов о последствиях выжигания сухой растительности и правилах при разведении костров, сжигании мусора для распространения среди населения.

О результатах проделанной работы отдела и заинтересованных служб в видеоролике.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть