image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

С особой заботой к пожилым (Борисовский район)

485

На территории Борисовского района стартовала республиканская акция «С заботой о безопасности малой Родины», которая посвящена предупреждению пожаров по причине неосторожного обращения с огнём и гибели от них граждан пожилого возраста.

Люди преклонного возраста – пожалуй, одна из самых уязвимых групп населения с точки зрения пожарной безопасности в силу своих возрастных особенностей. Поэтому спасатели уделяют особое внимание состоянию их жилья. Автономный пожарный извещатель должен быть у каждого – уверены спасатели. Тем более, если пожилой человек нередко проживает один. В чрезвычайной ситуации именно этот прибор может оказаться единственным спасителем. Понимая это, работники Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям нашли способ поддержать одиноких пожилых людей и в рамках проводимой акции собрали «посылки безопасности».

Автономный пожарный извещатель, полезная литература, а также сувениры и подарки с информацией о безопасности наполнили посылки. Приятным сюрпризом для людей «золотого возраста» стал небольшой продуктовый набор, который, как решили спасатели не будет лишним.

Старт для добрых дел дан и часть посылок уже нашла своих адресатов.

– Очень неожиданно и приятно, – поделилась эмоциями Тамара Николаевна, – особенно сейчас, когда лишний раз выходить в магазин не хочется. А пожарный извещатель давно хотела приобрести, поэтому подарку рада вдвойне.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть