image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасные напоминания на виду (Воложинский район)

1043

В рамках акции «Не оставляйте детей одних!» спасатели различными способами напоминают родителям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. А чтобы родители не только сами знали и выполняли жизненно важные правила, но и в интересной и доступной форме обучали своих детей, в магазине детской одежды и игрушек были размещены необычные бирки на товарах. Они напомнят покупателям об опасности оставления детей без присмотра, а также ознакомят с мультфильмом «Волшебная книга», с помощью которого родители смогут обучать своих детей. Место выбрано не случайно. Ведь сюда чаще всего заходят молодые родители, чтобы прикупить обновки для своих малышей.

– Интересная идея, – улыбается продавец магазина. – Я думаю, что такие бирки уж точно привлекут внимание наших покупателей. Каждому захочется проверить, что же скрывается за QR-кодом, который там размещён. Я сама несколько серий мультфильма уже видела. Очень интересно и доступно преподносится информация детям.

Безопасность детей во многом зависит от взрослых, от того, насколько они позаботятся о создании безопасных условий, сколько усилий приложат для обучения своих детей правилам безопасности.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть