image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Нарушение правил пожарной безопасности = административная ответственность (Солигорский район)

505

На сегодняшний день на территории Солигорского района наблюдается сухая и ветреная погода. Ввиду этого возрастает риск возникновения пожаров на территории приусадебных участков, в садоводческих товариществах, в лесах и на торфяных массивах. К сожалению, не все понимают, насколько серьёзен пожароопасный период.

Невзирая на многочисленные предупреждения работников МЧС, люди продолжают игнорировать соблюдение правил пожарной безопасности, продолжают разводить костры и сжигать мусор на своих приусадебных участках, а значит – могут стать виновниками возникновения пожаров.

Именно так и произошло 25 марта в одном из уголков Солигорщины. В результате сильного ветра «простое выжигание сухой растительности», как считал гражданин, переросло в загорание хозяйственной постройки.

Днём позже произошла аналогичная ситуация. Неосторожное обращение с огнём при сжигании мусора сыграло «злую шутку» с хозяином дома. Несоблюдение элементарных правил безопасности привело к возгоранию двух хозяйственных построек.

МЧС напоминает! Прежде чем разводить костры или сжигать мусор, а особенно на территории садовых товариществ, характеризующихся малыми площадями, необходимо подготовиться: окопать, обеспечить огнетушителем или ёмкостью с водой и штыковой лопатой специально отведённую площадку, а также обеспечить соблюдение безопасного расстояния при сжигании. Перед тем, как покинуть место разведения костра или выжигания мусора – погасите все очаги горения до их полного прекращения тления.

Помните, за нарушение правил пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть