image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«На страже» пожароопасных мест (Солигорский район)

470

С целью уменьшения количества пожаров по причине пала сухой растительности и трав на корню работники Солигорского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям проводят рейды по пожароопасным местам района.

Так, особый акцент работники МЧС в своих профилактических мероприятиях делают на разъяснительную работу среди жителей района.

Специалисты объясняют, насколько важно соблюдать элементарные правила пожарной безопасности при сжигании мусора и сухой растительности на своих приусадебных участках или на открытых территориях, на отдыхе.

Одновременно с этим, спасатели напоминают о действиях в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, вручают наглядно-изобразительную продукцию с основными рекомендациями по сжиганию сухой растительности.

«Граждане должны чётко понимать, что любое неосторожное обращение с огнём может привести к пожару, а соблюдение правил пожарной безопасности позволит сохранить не только леса, но и здоровье, жизни людей. Мы не позволим подвергать опасности населенные пункты, граничащие с лесными массивами», - считают работники Солигорского гарнизона.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть