image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Простыми словами о важном (Смолевичский район)

435

С ранних лет каждый знает о правилах пожарной безопасности, однако не каждый их соблюдает. Как следствие, человеческая беспечность может стать причиной возникновения пожара. Чтобы не допустить подобного и предупредить беду словом, смолевичские спасатели поспешили в трудовые коллективы с профилактической беседой.

18 марта первый заместитель начальника Смолевичского РОЧС Щур Роман встретился с трудовым коллективом ЗАО «ЮНИМИТ», где рассказал, что большинство пожаров происходит в результате небрежного отношения к своей безопасности, и привел множество трагических примеров, когда непотушенная сигарета или оставленная на плите пища становились виновниками пожара, а ведь загорание можно было обнаружить заранее с помощью автономного пожарного извещателя. Про этого помощника спасатель рассказал многое: как работает, где его правильно устанавливать и как обслуживать.

Также Щур Роман напомнил работникам организации алгоритм действий в случае возникновения пожара. Не осталось в стороне и мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом», при демонстрации которого все присутствующие убедились в том, что в экстренной теперь они не растеряются и смогут выбрать верный ход решений.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть