image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Общее» жильё – общие правила безопасности (Столбцовский район)

1111

В рамках первого этапа акции «День безопасности. Внимание всем!» работники Столбцовского районного отдела по чрезвычайным ситуациям встретились с персоналом и жильцами общежития филиала Минского моторного завода. Сама встреча началась с «урока ОБЖ» для участников мероприятия: и взрослые, и дети должны были назвать номера служб спасения, рассказать о том, как действовать в случае возникновения пожара, вспомнить «знаки безопасности», найти нарушения правил безопасности в жилых помещениях, вспомнить сигнал «Внимание всем!». После этого, спасатели провели практическую отработку планов эвакуации, что стало своеобразным экзаменом для жильцов общежития.


– Ой, как услышали тревогу – прям мурашки побежали по телу, - отмечали жильцы. – Конечно, мы предполагали, что приезд пожарных будет сопровождаться эвакуацией… но всё равно – немного страшновато. И предательская мысль «что делать? куда бежать? что брать с собой?» проскакивала. Возможно, что большинство из нас после работы и планировали отдохнуть, но в то же время мы понимаем: отдых-то тоже должен быть безопасным. Тем более, теперь мы уверены, что у нас в общежитии всё работает, а мы и наши дети знаем, как действовать в той или иной ситуации.

Что ж, ещё одно мероприятие в рамках акции «День безопасности. Внимание всем!» завершено, но работа по привитию населению навыков безопасного поведения продолжается. До новых встреч на новых «уроках безопасности»!

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть