image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности с посетителями торгового центра (Минский район)

1279

В рамках 1-го этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактическое мероприятие с посетителями торгового центра «ГИППО» в г.Заславль.

Инспекторы пропаганды подготовили для гостей мероприятия интерактивные площадки с различными конкурсами и викторинами противопожарной направленности. Работники МЧС построили свою работу таким образом, чтобы максимально задействовать все категории населения, от дошколят до людей с активной жизненной позицией.

Для всех посетителей магазина нашлись конкурсы по душе: для самых маленьких посетителей- обучающие игры и «пожарные» загадки, для родителей- конкурсы «посерьёзнее»: собрать автономный пожарный извещатель и прикрепить к жесткой поверхности. Также спасатели напомнили посетителям знаки эвакуации и рассказали, как нужно вести себя в случае возникновения нештатной ситуации в торговом центре.

Вместе с представителями службы спасения малыши повторили номера вызова служб и отработали на практике «звонок на линию 101», а с помощью «карточек безопасности» узнали, какие существуют опасные места для игр.

В завершении мероприятия все участники акции получили наглядно-изобразительные пособия на противопожарную тематику, а также буклеты с основными требования пожарной безопасности в быту и правилами действий в случае сигнала «Внимание всем!».

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть