image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

День безопасности в Солигорском районе

652

В рамках первого этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» солигорские спасатели посетили торговый центр «Корона» и жильцов общежития Солигорского государственного колледжа.

Для покупателей работники МЧС совместно с активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных ГУО «Гимназия №2 г.Солигорска» организовали «зону безопасности», где горожане изучали «Опасности в квартире», «Безопасную эвакуацию», «Правила поведения в толпе» и «Эвакуационные знаки», а также пробовали правильно позвонить в службу спасения. Для самых маленьких была подготовлена «безопасная» мозаика с известными мультипликационными героями МЧС: птичка, бобер и волк.

Со студентами инспектор пропаганды провела профилактическую беседу о безопасности в общежитиях, напомнила о причинах пожаров, а также об алгоритме действия при ЧС.

Одновременно с этим, специалист продемонстрировала учащимся видеофильм «Пожарная безопасность в студенческих общежитиях». После Софья Игоревна предложила вспомнить, как правильно пользоваться огнетушителем.

Завершением мероприятия стал мини-опрос студентов на знание порядка действий по сигналу «Внимание всем!».

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть