image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Быстрее, выше, сильнее (Солигорский район)

1866

Хорошая физическая подготовка является неотъемлемой частью каждого спасателя. Для работников МЧС особенно важно совершенствовать себя в различных направлениях.

Специалисты Солигорского гарнизона не стоят в стороне и стараются максимально принимать участие в спортивных соревнованиях в районе. На сей раз, пожарные стали участниками оригинального забега «Пуд соли» и эстафеты «А ну-ка, парни!».

Так, в забеге с «пудом соли» конкурсантам было необходимо, как можно быстрее подняться на 17-й этаж высотного здания с
16-килограммовым мешком соли за плечами. Выносливость, быстрота и сила духа – мужчины проявили себя с лучших сторон. К слову, всего на старт вышло 70 легкоатлетов из различных организаций, среди них 10 работников Солигорского горрайотдела по ЧС.

Также спасатели приняли участие в спортивной эстафете «А ну-ка, парни!». Стрельба из пневматического ружья, дартс, толчок гири в 16 кг, подтягивание на перекладине, плавание 50 м в/с – ох, и не легко же выстоять все эти виды! Но это всё не про наших ребят.

Финальный свисток и подсчёт баллов - по итогам соревнований в личном зачёте заместитель начальника отдела Максим Болотяный завоевал бронзовую медаль, а остальные работники отдела отмечены словами благодарности и призами.

   

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть