image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В торговом центре «Корона» в Борисове прошли учения в рамках Единого дня безопасности

2184
В рамках проведения республиканской акции «Единый день безопасности» 24 февраля в торговом центре «Корона» прошли тактико-специальные учения по ликвидации чрезвычайной ситуации. 

По тактическому замыслу, пожар произошел в результате взрыва бытового газа на кухне кафе «Амстердам». Вследствие чего произошло возгорание строительных конструкций с последующим обрушением подвесного потолка в кафе на площади 120 м2. В результате происшествия пострадали люди. Звук пожарной сигнализации остановил работу торгового центра. Персонал незамедлительно принял меры по ликвидации условного загорания и эвакуации посетителей. Покупатели покинули торговый зал. Прибывшие подразделения МЧС спасли пострадавших и ликвидировали последствия происшествия.

В ходе учений было отработано взаимодействие спасателей с персоналом объекта и службами жизнеобеспечения города, а также приемы и способы ликвидации чрезвычайной ситуации. Поставленные цели учений, а именно слаженность и оперативность в работе дежурных служб и руководящего состава органов управления была достигнута.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть