image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактика основа безопасности (Борисовский район)

1233

20 февраля начальник Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, в очередной раз провел профилактические встречи в трудовых коллективах ИООО «СВУДС экспорт» и ОАО «Строительный трест №21».

Формат беседы прежде всего был направлен на предупреждение пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении. Эта тема и стала одной из основных для обсуждения. Владимир Пикуза объективно охарактеризовал оперативную обстановку по пожарам, которая складывается на территории Республики Беларусь и Минской области. Наиболее подробно, с приведением конкретных примеров и случаев гибели людей, Владимир Пикуза остановился на цифрах, которые характеризуют ситуацию на территории Борисовского региона.

Также не без внимания Владимир Николаевич оставил самые распространённые причины, по которым происходит наибольшее число пожаров, напомнив присутствующим, что человеческий фактор играет определяющую роль.

Особый акцент диалога ощущался при обсуждении вопроса безопасности детей, спасатель еще раз напомнил о том, что оставлять детишек без присмотра взрослых ни в коем случае нельзя. Также Владимир Пикуза призвал быть неравнодушными и к чужим детям, поговорить с их родителями или обратиться за помощью в специализированные службы.

Приглашенным гостем профилактической встречи стал начальник Борисовского межрайонного отдела Госпромнадзора учреждения «Минское областное управление МЧС Республики Беларусь» Антон Козлов. Специалист рассказал об особенностях эксплуатации бытовых водогрейных котлов, привел примеры несчастных случаев, связанных с их взрывами.

Интерактивная презентация, представленная спасателями на данном мероприятии, осветила все возможные источники информации, из которых можно узнать или повторить, как себя вести в той или иной ситуации, быть в курсе о неблагоприятных погодных явлениях – речь шла о мобильном приложении МЧС.

Все участники встречи получили от организаторов листовки-напоминания от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть