image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Не сбавляя темпов… (Столбцовский район)

418

Проведение информационно-разъяснительной работы среди населения на территории Столбцовского района продолжается и в наступившем – 2020 - году: работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям посещают трудовые коллективы, выступают на родительских собраниях, встречаются с подрастающим поколением. Цель всех мероприятий одна – свести к минимуму риск возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуаций. Очередная встреча безопасности прошла на базе детского оздоровительного лагеря «Неман» - именно здесь проведут 9 дней зимнего отдыха 30 мальчишек и девчонок из приёмных (опекунских) семей Минской области. О том, как сделать отдых не только интересным, но и безопасным и напомнил начальник Столбцовского райотдела по чрезвычайным ситуациям Валерий Илюшин.


В своём выступлении Валерий Валентинович довел присутствующим оперативную информацию по пожарам в районе и области, рассказал о причинах их возникновения. Не остались без внимания и вопросы правил эксплуатации пиротехнических изделий, а также вопросы безопасного поведения на водоёмах в зимнее время.

Персоналу лагеря также напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности – на рабочем месте, в быту, при проведении праздничных мероприятий. Кроме того, присутствующие ещё раз повторили алгоритм действия при возникновении пожара и правила пользования первичными средствами тушения пожара.

Что ж, 2020 год принял эстафету… Надеемся, что эстафета будет безопасной!

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть