image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

С безопасностью в Новый Год! (Минский район)

422

Новогодние праздники – это время зимних забав, отдыха и подарков. И больше всего этой чудесной поры ждут дети, так как наступают долгожданные каникулы. Чтобы праздники прошли не только весело, но и безопасно, работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках 2-го этапа республиканской акции «Безопасный Новый год» посещают учреждения образования Минского района. На этот раз встреча состоялась с учащимися ГУО «Боровлянская гимназия».

Инспектор пропаганды рассказал ребятам об опасности пиротехнических изделий. Самые активные участники мероприятия вместе с работником МЧС безопасно украсили новогоднюю ёлку и попробовали позвонить на «101», чтобы научиться правильно вызывать пожарных в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Особое внимание инспектор МЧС обратил на опасность выхода на тонкий лед зимнего водоема, ведь зачастую жертвами первого неокрепшего льда становятся дети. Спасатель рассказал ребятам правила, которые нужно соблюдать, чтобы избежать неприятных ситуаций.

В завершении мероприятия все участники получили наглядно-изобразительную продукцию и подарки от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть