image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность каждого – задача общая! (Столбцовский район)

3762
Уж сколько раз твердили миру… Но всё не впрок… И, к сожалению,  из года в год цифры статистики показывают, что основной причиной возникновения пожаров в жилом секторе по-прежнему остаётся  человеческая беспечность, пренебрежение правилами безопасности. 

Чтобы ещё раз напомнить населению о том, что жизнь нужно строить всё-таки по принципу «наша безопасность – в наших руках», спасатели Столбцовщины продолжают встречаться с трудовыми коллективами района. В этот раз «встречи безопасности» прошли в Нововёсковской средней школе и Средней школе №2 г.Столбцы. Участниками мероприятий стали педагоги, перед которыми выступил начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Валерий Илюшин.

Традиционно в рамках встречи присутствующим довели оперативную информацию, акцентировав внимание на том, что большинство бед происходит из-за беспечности самих людей. Кроме того, Валерий Валентинович напомнил и о том, как уберечь свою жизнь и жизни близких от чрезвычайных ситуаций, как правильно установить и эксплуатировать автономный пожарный извещатель. Не остался без внимания вопрос действий персонала в случае возникновения чрезвычайной ситуации: присутствующие вспомнили номера служб спасения, алгоритм действия в случае пожара, правила пользования первичными средствами тушения пожара.

В преддверии праздников не лишним было и напоминание о том, как не допустить несчастных случаев при использовании пиротехники. Особое внимание традиционно было уделено вопросу детской безопасности и вопросам безопасного поведения на водоёмах в зимнее время.

И если напоминания о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности воспринимались как «очередная лекция», то трагические примеры из реальной жизни   заставили задуматься над этой самой «очередной лекцией»: ведь для безопасности нужно не так уж и много... Порой достаточно просто захотеть… жить безопасно!

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть