image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В безопасности все аспекты важны

692

4 декабря состоялась встреча начальника Клецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям с тружениками швейного цеха агрогородка Заостровечье. Темой беседы стало обеспечение безопасности в повседневной жизни и на рабочем месте.

В ходе своего выступления главный спасатель Клецкого гарнизона довел «огненную» статистику, которая сложилась на текущий момент на районе, в области и в стране, рассказал о самых распространенных чрезвычайных ситуациях. Владимир Михайлович прокомментировал всеми известные причины данных трагедий – курение в постели, нарушение правил эксплуатации электрооборудования и печного отопления. Отдельным пунктом выделил детскую шалость с огнем.

Представитель службы «101» напомнил специалистам правила, которые необходимо знать и выполнять, чтобы обезопасить себя и близких. Более подробно начальник Клецкого РОЧС остановился на теме, которая стала актуальной с приходом зимы – правила поведения на льду. Также не остался без внимания вопрос о наступающих новогодних мероприятиях: для того, чтобы праздники удались, представитель МЧС напомнил правила использование бенгальских огней и пиротехнических изделий.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть