image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Как проходит акция «Безопасный Новый год!» в Воложинском районе

326
В Воложинском районе стартовала акция «Безопасный Новый год!» В рамках первого этапа спасатели встретились с гражданами пенсионного возраста на базе Воложинского территориального центра социального обслуживания населения, а также с членами клуба «Верас», с которыми провели интересные мероприятия профилактической направленности. 

Интерактивные беседы по основам безопасности жизнедеятельности, тематические конкурсы и викторины, театр-экспромт, демонстрация видеороликов, раздача наглядно-изобразительной продукции – это то, что ожидало участников акции.

Говорили и об опасности пиротехнических изделий и тонкого льда. Так как участники акции пожилого возраста, и пиротехнику по их словам не используют, то особый акцент был сделан на то, как безопасно установить и украсить новогоднюю ёлку.

- Елку нужно обязательно закрепить на устойчивой подставке. Ковры из-под елки лучше убрать. Ставить её необходимо подальше от отопительных приборов, телевизора и батарей. Не стоит ее держать слишком долго, так как она быстро высыхает и может вспыхнуть от малейшей искры. Электрическую гирлянду приобретайте в магазинах, а не у торговцев в переходах и на рынках, - напомнила присутствующим инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Алеся Радвилович.

Самым запоминающимся и интересным моментом стало проведение театра-экспромта. Каждый желающий смог перевоплотиться в героя мультфильма «Волшебная книга» и почувствовать себя настоящим актёром. Море положительных эмоций получили и участники, и организаторы мероприятий.

- Мы как в детстве оказались на несколько минут. Интересно провели время, - поделилась своими впечатлениями одна из участниц акции.

Члены клуба «Верас» в знак благодарности за полезное времяпрепровождение даже устроили небольшой концерт из новогодних песен.

- Выполняйте простые правила безопасности, обезопасьте себя и своих близких! – призвала всех присутствующих инспектор.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть