image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Выбор профессии – очень ответственный шаг! (Слуцкий район)

421

У каждого человека в жизни наступает ответственный момент, когда необходимо определиться с выбором  будущей профессии. Это решение определит не только карьеру , но и жизненный путь на многие годы.

3 ноября 2019 в ГУО «Минское областное кадетское училище» главным специалистом отдела организации обучения населения и профессиональной подготовки учреждения «Минское областное управление МЧС» Дмитрием Римашевским была проведена профориентационная беседа с выпускниками.

Дмитрий Николаевич рассказал выпускникам кадетского училища о профессии спасателя, а также ответил на вопрос ребят «Как стать офицером МЧС?». Работник управления подробно остановился на алгоритме действий для поступления в Университет гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. Дмитрий Николаевич отметил, что в отличие от гражданских ВУЗов, к поступлению в УГЗ МЧС нужно готовиться заранее и кроме подачи документов ещё необходимо пройти определенные этапы профессионального отбора. Выпускники узнали о преимуществах и перспективах службы, о быте и досуге курсантов. 

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть