image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Беду нужно предупредить (Воложинский район)

542

Начальник Воложинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Сивый встретился с трудовым коллективом ООО «ОлВермонтаж».

Работникам была озвучена оперативная обстановка, сложившаяся не только на территории Воложинского района и Минской области, но и в целом по Республике Беларусь. Были названы основные причины пожаров в быту и на рабочих местах. Поскольку работники этой организации занимаются сварочными работами, то соблюдение правил пожарной безопасности на объекте прямая обязанность каждого из присутствующих. Поэтому Александр Игоревич уделил особое внимание соблюдению противопожарного режима при проведении огневых работ.

Также начальник отдела заострил внимание на необходимость установки автономных пожарных извещателей в частных домовладениях, привел примеры спасенных жизней. Не обошел стороной и тему оставление без присмотра включенных в сеть компьютеров, телевизоров и других электрических приборов.

– Напоминаю, что 90% погибших от пожаров – это люди, которые неосторожно обращались с огнем при курении. Не станьте процентом такой статистики, не курите в постели, возле горючих жидкостей и не выбрасывайте сигареты из окон. Цените не только свою жизнь, но и жизни своих родных и близких! – призвал присутствующих Александр Игоревич.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть