image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Берегись, «пьяная сигарета»! В республике стартовала акция «Не прожигай свою жизнь!»

771

Курение в постели в состоянии алкогольного опьянения - самая частая причина возникновения пожара. Об этом говорят по радио, телевидению, пишут в газетах. Но, к большому сожалению, горе-курильщики забывают о правилах. И в очередной раз, выпив, закуривают в постели, что приводит к серьезным последствиям, а зачастую – и к гибели.

Чтобы напомнить гражданам, что самое ценное для человека – это его жизнь, задуматься об опасности курения, в рамках первого этапа акции «Не прожигай свою жизнь!», стародорожские спасатели с юными помощниками, членами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных вышли на улицы города. На автобусных остановках и городских автобусных маршрутах участники акции раздавали прохожим тематические буклеты, рассказывали об опасности, которую таит в себе «пьяная сигарета», приводили примеры, стараясь убедить людей, что курение не только вредит здоровью, но и может привести к страшной трагедии, уносящей жизнь и имущество. В ходе мероприятия все желающие смогли поучаствовать в акции «Продли себе жизнь! Обменяй конфету на сигарету!». Людям, страдающим никотиновой зависимостью, предлагали обменять табачное изделие на более полезное – шоколадную конфету. Приятно было наблюдать, как у пассажиров пустели пачки сигарет, а у ребят уменьшалось количество конфет.

Неотъемлемым атрибутом акции стала ростовая кукла-сигарета, с которой многие граждане так и норовили сделать памятное селфи.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть