image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В гости к спасателям за знаниями безопасности (Минский район)

839

С целью предупреждения чрезвычайных ситуаций, травматизма детей, а также проведения образовательно-воспитательной работы в области безопасности жизнедеятельности работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям достаточно часто проводят всевозможные экскурсии для школьников и дошкольников. Экскурсоводами выступают инспекторы сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью, которые не только рассказывают о каждом предмете, но и раскрывают секреты ежедневной службы. Несомненно, детям и взрослым интересно послушать захватывающие истории о тушении пожаров и спасении людей.

Так, на днях для учеников ГУО «Заславская гимназия» свои двери распахнула пожарная аварийно-спасательная часть №10 города Заславль. В начале экскурсии спасатели познакомили ребят с пожарной техникой и оборудованием, которое используют для ликвидации различных чрезвычайных ситуаций. Самые любознательные смогли посидеть в кабине автомобиля огнеборцев и почувствовать себя настоящими спасателями, мчащимися на помощь к нуждающимся.

После увлекательной экскурсии, детей пригласили в актовый зал, где их ожидала интеллектуальная викторина, с помощью которой, ребятишки получили много полезной информации о том, как правильно вести себя во время пожара, как не допустить возгорания и как правильно сообщить об этом спасателям по телефону.

Такое удивительное путешествие к настоящим героям, спасающим ежедневно десятки жизней, не оставило равнодушным ни одного ребенка. Кроме того, подобные экскурсии повышают уровень знаний правил пожарной безопасности ребят, что помогает предотвратить происшествия.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть