image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Заместитель Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Анатолий Долголевец посетил Клецкий район

541

25 октября заместитель Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Анатолий Долголевец принял участие в заседании Клецкого районного исполнительного комитета, на повестку дня которого был вынесен вопрос «О реализации требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины».

В своём выступлении заместитель Министра затронул вопросы плотного взаимодействия всех заинтересованных субъектов профилактики, работу смотровых комиссий. Анатолий Долголевец подчеркнул, что координатором работы смотровой комиссии должны являться не только работники МЧС, но и руководители сельских, городских исполнительных комитетов. Заместитель Министра отметил, что никто лучше председателей не знает об отдельных категориях граждан, проживающих на территории сельсовета, домовладения которых нуждаются в посещении заинтересованными службами. В ходе совещания были подведены итоги профилактической работы, намечены цели и задачи для дальнейшего улучшения качества проводимой работы.

В этот же день заместитель Министра по чрезвычайным ситуациям встретился с коллективом спасателей Клецкого районного отдела по ЧС. Анатолий Долголевец нацелил личный состав на дальнейшую плодотворную работу, а также напомнил о необходимости постоянного совершенствования своей профессиональной деятельности каждым работником органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям.

 В ходе визита заместитель Министра по чрезвычайным ситуациям также посетил класс по основам безопасности жизнедеятельности, организованный на базе ГУО «Клецкая средняя школа №3». Администрация учреждения и его учащиеся подготовили программу, которая включала в себя демонстрацию обучающих материалов и оборудования центра, а также презентацию деятельности районного клуба юных спасателей-пожарных «Тушилка». На память о встрече Анатолий Владимирович вручил учреждению образования спортивный инвентарь и пожелал дальнейших успехов в реализации поставленных целей и задач.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть